НОВОСТИ С РОДИНЫ Г.Я. СЕДОВА
(2000)


UT8IO (Николай):

 

 Получил сообщение о 1 русской экспедиции на Северный полюс. Очень заинтересовало сообщение. Недалеко от Мариуполя находится пос. Седово - родина полярного исследователя. Здесь же находится музей Г.Я. Седова. В 2000 году группа радиолюбителей из Мариуполя, Макеевки и Донецка организовали радиоэкспедицию в пос. Седово. Работали подпозывным EO250IGS - праздновали 250-летие поселка. Разместили нас в самом музее-антенны зацепили за здание музея. Отмечаю доброе отношение руководства поселка и директора музея. В этом году праздновали 125-летие Г.Я. Седова. Мы так же приехали с аппаратурой и работали с музея 2 дня. Состоялся митинг -приглашены школьники поселка. На митинге я выступил и рассказал о радиолюбительстве. Наметили с директором музея дальнейшие мероприятия. Имеется ряд фото и немного видео. 

 С удовольствием буду получать бюллетни и помогать в проводимых мероприятиях.

 

UY2IY (Олег):

 

 Привет всем! В журнале РАДИОМИР 1 за 2003 год рубрика даты факты события инфо клуба АРКТИКА о арктической радиоэкспедиции на Землю Франца Иосифа памяти Г. Седова в 2004году. Наша коллективная р\с UT2IZA и радиоклуб СИГНАЛ г. Макеевка хотели бы принять активное участие в этом мероприятии. Дело в том, что мы на протяжении пяти лет каждый год работаем из музея Г. Седова - пос. Седово - родина Георгия Яковлевича. Музей с нами сотрудничает и мы всегда участвуем в проводимых мероприятиях памяти исследователя. Мы не претендуем на место в составе учасников, а предлагаем работать спецпозывным в этот период из пос. Седово. Интересное QSO между местом рождения и гибели. Просим рассмотреть наше предложение и сообщить на наш эл. адрес. Или сообщите адрес оргкомитета. Есть огромное желание поучаствовать.  

 

Заранее благодарны

UY2IY.UT2IA.UT2IV.

73!

Комментарий HQ:

 В 2004 году в ходе дней активности РК "АРКТИКА", посвященных 90-летию гибели Г.Я. Седова и его 125-летию, из Музея Седова работала радиостанция UY2IYY/p. Решением Совета клуба она принята в состав клуба и получила N252. На "Диплом Арктических Трасс" QSO с UY2IYY/p давали сразу 90 очков. Спасибо Олегу, UY2IY и всему коллективу за активную работу, а директору Музея (Палях Марина Александровна. МУЗЕЙ Г.Я. Седова. ул.Седова 1) огромная благодарность за оказанное содействие. Специально для экспозиции мы высылаем бланки диплома "D.A.T." и "100 DAT-QTH" (на одном из них портрет Г.Я Седова, на втором - Пик Седова на Новой Земле).


Наши партнеры:

Web site UA3RF


Обратная связь

e-mail: ra9dz@mail.ru

Обмен ссылками:

Приглашаем

 

заинтересованных лиц к обмену банерными ссылка, а так же размещению рекламных баннеров на коммерческие ресурсы.

 

Подробнее...

 

HotLog

 


Рейтинг@Mail.ru

 

Flag Counter