Встреча членов клуба "АРКТИКА"
24 июля 2003г. в г.Ухта


 К сожалению, из трех дней, проведенных в командировке в Ухте, мне удалось выкроить лишь один вечер 24-го июля на то, что бы встретиться со своими старыми друзьями, давними членами клуба "АРКТИКА" - Василием Сергеевичем Долгодворовым (UA9XS) и Александром Матвеевым (UA9XAB). В 1994 году в ходе первого (и пока единственного) очного чемпионата Коми по радиосвязи на КВ, в рамках фестиваля "Комирадио-94" они стали Чемпионами Республики Коми и носят это звание до сих пор.

 Встреча прошла у Василия Сергеевича дома. Пришли так же его друзья - Дима Иманкулов (RA9XSM) и Володя Малков (UA9XMD, ex UA1AVF, UA1AWF). Недавно они преподнесли Василию Сергеевичу замечательный подарок - новый трансивер ICOM-718, так как старенький FT-101 совсем забарахлил, а UA9XS многие ждут на на диапазонах. Для "истории" сделали коллективное фото на фоне обновленного шэка UA9XS. Но, естественно, такое событие надо было отметить, поэтому очень кстати пришлась и бутылка K0NJAK'у и T0RT... В ходе непринужденной беседы "за рюмочкой" чайку обсудили многие темы, начиная от узкопрофессиональных (почти все собравшиеся работают в области телекоммуникации и электроники) до глобальных. Есть кое-какие задумки и по поводу организации работы клуба в UA9X (вернее ее активизации) и по участию ухтинских радиолюбителей в НАРЭ-2004. Так же Александром, UA9XAB поднята тема клубной символики (майки, бейсболки и пр.) и повышения престижа клуба и его соревнований "на мировой арене". 


 Как бы в подтверждение этих слов, позвонил Виктор Конюков, UR9MQ, работающий в Ухте вахтовым методом (до этогоон работал с 1983 по 1994 годы на Харасавее - в заполярной части UA9K) и продиктовал по телефону заявление о вступлении в клуб "АРКТИКА", которое тут же было подписано президентом клуба с присвоением клубного номера #235. Это событие так же отметили.


 После трех часов плодотворной работы (идей было высказано много - посмотрим, что из этого удастся реализовать) мы пожелали нашему гостеприимному хозяину крепкого здоровья (он накануне вернулся из Великого Устюга и подороге немного простудился), еще раз сфотографировались "на память" с клубным вымпелом и медалью, оставшимися в распоряжении Василия Сергеевича. Медаль он еще не выиграл, но "Кубок Арктики" близок, на столе новый ICOM- почему бы медали не остаться здесь насовсем по итогам "Кубка Арктики - 2003"? Василий обещал приложить все силы, что бы занять место в первой тройке!

 

 Это была моя вторая встреча с радиолюбителями Республики Коми в этом году (первая прошла 7 мая в Сыктывкаре на RK9XWA). На очереди - Воркута и Инта. Радует по-прежнему высокая активность (и не только в эфире) радиолюбителей Коми. UA9X как нынешние, так и бывшие, всегда готовы прийти друг други на помощь, поддержать словом и делом.

 

 Ну, а вечер 24-го июля в Ухте выдался очень теплым. На улице было довольно светло и в 23.30, когда мы расставались. Надеюсь, что не на долго.

 

Александр Максуров, UA6LTO/9

RC "ARKTIKA" #4

Ухта-Сыктывкар

Наши партнеры:

Web site UA3RF


Обратная связь

e-mail: ra9dz@mail.ru

Обмен ссылками:

Приглашаем

 

заинтересованных лиц к обмену банерными ссылка, а так же размещению рекламных баннеров на коммерческие ресурсы.

 

Подробнее...

 

HotLog

 


Рейтинг@Mail.ru

 

Flag Counter