Собрание Общества Друзей Радио

города Воркуты
(9 мая 2004 г)


 Практически в последний день длительных майских выходных этого года наконец-то удалось провести довольно представительное собрание членов Воркутинского ОДР, многие из которых одновременно являются и членами РК"АРКТИКА" и РО СРР РК.

 

 Присутствовали: RA9XR, RA9XZ, RV9XE, RA9XRH, UA9XCQ, UA9XKB, UA9XKP, UA9XJA, UA9XJR, UA9XSZ, UA9XQD,RA6AVH/9, UA6LTO/9.

В повестке дня были рассмотрены вопросы:

О переносе городского УКВ-репитера и оформлении его на новом QTH.

 В качестве эксперимента предложено попробовать разместить его на пол пути между Воркутой и Интой в поселке Мескашор. В этом случае станет возможным соединить два мощных УКВ "куста" в этих городах, а так же использовать репитер в ходе экспедиций и при подъезде к Воркуте по железной дороге (за 2 часа до прибытия в Воркуту!)

О возобновлении активной работы коллективной радиостанции RK9XWW.

 Для этого выделяется помещение в здании автошколы РОСТО. Нашли так же несколько "свободных" трансиверов и усилителей мощности. Первое собрание (и возможно первые QSO) состоятся 30 мая. Необходимо за летние месяцы поставить унжу и антенны на 7, 14 и 21 МГц.

О проведении традиционной экспедиции на Полярный круг в августе 2004 года.

 Запланировано провести 4-7 августа традиционную экспедицию-вылазку на Полярный круг в район Сарма-Ю, а так же, спустя две недели, организовать работу экспедиционной станции из поселка Мескашор в ходе проведения Конференции, посвященной 15-летию РК "АРКТИКА", которая будет проводиться так же в августе на базе гостиницы турагентства "ГС РОСТО" в Мескашоре (старое название поселка Сивая Маска - DAT-QTH 7КО).

О предстоящей 22 мая в Ухте Конференции РО СРР РК.

 От Воркутинского ОДР делегирован Михаил Федькович, RA9XR - Председатель Воркутинского ОДР, Председатель ГС РОСТО Воркуты. Обсуждены все пункты предполагаемой в Ухте повестки дня, представленной в рефлекторе Komiradio Евгением, RN9XA. По всем позициям определены приоритеты и мнения воркутинских радиолюбителей, о которых поручено доложить на Конференции в Ухте Михаилу, RA9XR.

О сотрудничестве с Воркутинским МО СРР РК.

 По этому вопросу выступил член СРР Александр Максуров, UA6LTO/9. Рассказал о новых веяниях в жизни СРР, о работе и идеях федеральных и региональных органов этой организации. Было обращено внимание собравшихся на то, что с 2004 года СРР является единственной полномочной организацией, осуществляющей работу с правительством, РОСТО и другими органами. Так же указано на то, что при осуществлении QSL-обмена, повышении категорий и других аспектах радиолюбительства, членам СРР будет намного легче, чем "неприсоединившимся". Информация UA6LTO/9 была принята собравшимися к сведению. Большинство собравшихся решили определиться со своим членством в СРР по итогам конференции в Ухте.

Разное.

 Разное обсуждали уже в неформальной обстановке, в кафе, поднимая тосты за День Радио и "За нашу Победу". Обсуждение прошло в теплой, дружеской атмосфере, несмотря на то, что на улице шел снег и было минус 10 градусов.

На этом фото слева-направо

в нижнем ряду: RA9XZ, UA9XJR, UA9XKP, RA6AVH/9, UA9XSZ, RA9XRH, UA9XQD

в верхнем ряду: RV9XE, RA9XR, UA9XJA, UA9XCQ, UA9XKB

Наши партнеры:

Web site UA3RF


Обратная связь

e-mail: ra9dz@mail.ru

Обмен ссылками:

Приглашаем

 

заинтересованных лиц к обмену банерными ссылка, а так же размещению рекламных баннеров на коммерческие ресурсы.

 

Подробнее...

 

HotLog

 


Рейтинг@Mail.ru

 

Flag Counter